23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.4709
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.100 €
1851/1923, gestempelter Sammlungsbestand im Steckbuch, dabei viel signiertes Material, insbesondere der Infla-Ausgaben, aber auch bessere Kreuzer-Werte
Los-Nr.4710
Ausruf800 €
Zuschlag1.600 €

1851/1923, gestempelte Sammlung mit allen 18 Kreuzer-Werten und weiteren besseren Ausgaben auf Vordruckseiten, 70 Kr. mit Falschstempel und einige Prüfzeichen sind falsch, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei

Los-Nr.4711
Ausruf500 €
Zuschlag3.600 €
1851/90, kleine Partie aus altem Bestand, dabei schöner Teil Postablage-Stempel, großer Mühlradstempel von Tuttlingen auf Mi.-Nr. 2a, rote Stempel etc., 5 Kurzbefunde und ein Befund Heinrich BPP
Los-Nr.4712
Ausruf8.000 €
Zuschlag16.000 €

1862/1923, ungebrauchter und meist gestempelter Sammlungsteil mit einigen Briefen und Ganzsachen, dabei u.a. Mi.-Nr. 41a im gestempelten 6er-Block (Fotoattest Thoma BPP) sowie insgesamt 16 Stück Mi.-Nr. 42, teils in Paaren (6 Fotoatteste BPP)

Los-Nr.4713
Ausruf900 €
Zuschlag1.000 €
1875/1923, interessante und inhaltsreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Spezialsammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei viele Farben, Nuance, Plattenfehler, Probedrucke, sowie MI.-Nr. 188 getsempelt mit Fotoattest Klinkhammer BPP usw., gute Erhaltung
Los-Nr.4714
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

ALTSHAUSEN: Kleine Partie von 6 Marken bzw. Briefstücken, dabei ein Paar Mi.-Nr. 2, außerdem ein Brief mit Mi.-Nr. 2, sauber auf zwei selbstgestalteten Seiten aufgezogen

Los-Nr.4715
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
BLAUFELDEN: Interessante Partie von 5 Marken und einem Brief, dabei blauer Stempel auf Mi.-Nr. 2 sowie schwarzer Stempel 3x auf Mi.-Nr. 2 bzw. 12, außerdem ein Brief mit Mi.-Nr. 3y mit schwarzem Stempel, auf zwei selbstgestalteten Blättern, gute Erhaltung