23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.1950
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1940, Freimarken 5 Rpf. auf 35 C. im 4er-Block, dabei die beiden rechten Werte nur mit teilweisem Aufdruck (durch Bogenumschla), ungebraucht, die rechten Werte postfrisch; die linke obere Marke 2 Zähne dünn bzw. kurz, sonst einwandfrei, in der Zähnung leicht gefaltet, Fotoattest Huylmans (2017)
Los-Nr.1951
Ausruf150 €
Zuschlag180 €
60 Rpf. auf 2 Fr. im waagerechten Oberrand-3er-Streifen, dabei die rechte Marke durch Bogenumschlag ohne Aufdruck, ungebraucht, die beiden äußeren Marken postfrisch mit Falzresten im Rand. Der Oberrand der rechten Marke kleine helle Stelle und die Marke selbst bedingt durch den Bogenumschlag rechts oben leichte diagonale Bugspur. Fotoattest Huylmans (2017) (Mi. ohne Preis)
Los-Nr.5115
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1940, Freimarken 3-100 Rpf. per 50 meist in postfrischen Bogenteilen, gute Erhaltung (Mi.-Nr. 17-32; 750,-)