23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
Los-Nr.2055
Ausruf100 €
Zuschlag220 €
6 Pfg. lebhaftgrauviolett auf hellchromgelb getöntem Papier mit waagerechter Gummiriffelung im waagerechten 5er-Streifen mit Abart "Druck auf der geklebter Papierbahn" über drei Werte in der Mitte gehend, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Jasch BPP mit Fotoattest (2011) (Mi. 450,- +)
Los-Nr.2056
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
6 Pfg. dunkelgrauviolett durchstochen, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP als Fehlfarbe (Mi. 600,-)
Los-Nr.2057
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfg. schwarzbraun auf wa-Papier mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP als Fehlfarbe (Mi. 850,-)
Los-Nr.2058
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfg. hellsiena durchstochen, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2006) (Mi. 500,-)
Los-Nr.2059
Ausruf350 €
Zuschlag350 €
20 Pfg. auf wb-Papier mit waagerechter Gummiriffelung, senkrecher Oberrand-Viererstreifen mit Abart "senkrecht geklebte Papierbahn" auf allen vier Werten, postfrisch mit Falz im Oberrand, Marken tadellos, bei der unteren Marke ist die Papierbahn gelöst, sehr seltene Einheit (Mi. 2.200,-)
Los-Nr.2060
Ausruf80 €
Zuschlag95 €
30 Pfg. bräunlicholiv auf gewöhnlichem, weißen Papier mit glatter Gummierung und Plattenfehler "weißer Fleck am Mittelstrich des E in BERLIN", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2002) (Mi. 400,- +)