373. Auktion

23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css
Los-Nr.1012
Ausruf200 €
Zuschlag240 €
1934, Provisional issue 40 c. - 3,70 l., used, 3,70 l. with small stains, otherwise fine, signed A. Diena with certificate (1966)  
Los-Nr.1013
Ausruf200 €
Zuschlag240 €
Los-Nr.1014
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1989, CEPT 3000 din. and 6000 din. each in imperforated proof sheet with large margins
Los-Nr.1015
Ausruf160 €
Zuschlag140 €
Unissued 2,50 din. without surcharge "9.00", three stamps in block of 4 with ornamental field, umounted mint, fine, rare  
Los-Nr.1016
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2002, CEPT Circus souvenir sheet, imperforated (proof), unmounted mint
Los-Nr.4142
Ausruf200 €
Zuschlag460 €
1866/1962, ungbrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Montenegro und Serbien mit besseren Ausgaben
Los-Nr.4143
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf22.000 €
Zuschlagunverkauft
1918, Ausgaben für Bosnien Herzegowina, hochinteressanter ungebrauchter und postfrischer Bestand mit etwa 3000 Marken in über 200 Einheiten, dabei Mi.-Nr. 19I mit rotem Probeaufdruck im 21er-Block sowie Mi.-Nr. 20I mit rotem Probeaufdruck im 25er-Block, außerdem unzählige Besonderheiten wie doppelte, kopfstehende und verschobene Aufdrucke, zahlreiche Aufdruckfehler und Varianten, Einheiten mit Handstempelaufdruck "FRANCO" usw., ein einmalige Zusammenstellung aus dem Bloch-Bestand
Los-Nr.4144
Ausruf500 €
Zuschlag480 €
1918, interessante Spezialsammlung "SHS-Aufdrucke" im alten, selbstgestalteten Büchlein, dabei viele Einheiten, kopfstehende und verschobene Aufdrucke, Abklatsche und weitere Besonderheiten, gute Erhaltung
Los-Nr.4145
Ausruf250 €
Zuschlag200 €
1918/19, Ausgaben für Bosnien und Herzegovina, postfrischer, ungebrauchter und etwas gestempelter Bestand, dabei Einheiten, Bogenteile, Abarten etc.
Los-Nr.4146
Ausruf200 €
Zuschlag240 €
1918/81, anfangs gestempelte Sammlung, ab ca. 1960 doppelt gesammelt mit vielen postfrischen Kleinbogen, alles sauber in 6 Vordruck- und einem Steckalbum
Los-Nr.4147
Ausruf200 €
Zuschlag240 €
1933, Schriftstellervereinigung 50 Pa. - 5 Din., 20 kpl. postfrische Sätze, teils in einheiten (Mi.-Nr. 249 - 54; Mi. 1.800,-)
Los-Nr.4148
Ausruf500 €
Zuschlag3.400 €
1941, Nationale Briefmarkenausstellung Zagreb, sehr schöne kleine Spezialsammlung, dabei insgesamt 10 Farbproben, Kleinbogensatz mit Signaturen von Antonini und Seizinger im Rand sowie Kleinbogensatz Mi.-Nr. 439-40, interessantes Los
Los-Nr.4149
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
Ausgaben der einzelnen Volksrepubliken: 1945, postfrische Partie mit Bosnien und Herzegowina Mi.-Nr. 1 - 20 und I - XII, 2 Fotoatteste, Einheiten etc.
Los-Nr.4150
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1945/69, postfrische Partie nur guter Ausgaben
Los-Nr.4151
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1945/70, postfrische Partie nur guter Ausgaben
Los-Nr.4152
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1945/60 (ca.), postfrische Partie mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. Bl.5A+B, 6 etc.
Los-Nr.4153
Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1956, Olympiade 10-100 Din., 10 postfrische Sätze, teils in Einheiten (Mi.-Nr. 804-11; Mi. 1.500,-)