373. Auktion

23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.1012

Zustand

Katalog-Nr.39-44

Ausruf200 €
Zuschlag240 €
1934, Provisional issue 40 c. - 3,70 l., used, 3,70 l. with small stains, otherwise fine, signed A. Diena with certificate (1966)  
Los-Nr.1013

Zustand

Katalog-Nr.39-44

Ausruf200 €
Zuschlag240 €
Los-Nr.1014

Zustand

0

Katalog-Nr.2340-41 proof

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1989, CEPT 3000 din. and 6000 din. each in imperforated proof sheet with large margins
Los-Nr.1015

Zustand

0

Katalog-Nr.2856F

Ausruf160 €
Zuschlag140 €
Unissued 2,50 din. without surcharge "9.00", three stamps in block of 4 with ornamental field, umounted mint, fine, rare  
Los-Nr.1016

Zustand

0

Katalog-Nr.Bl.53 proof

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2002, CEPT Circus souvenir sheet, imperforated (proof), unmounted mint
Los-Nr.4142

Zustand

1 3

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag460 €
1866/1962, ungbrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Montenegro und Serbien mit besseren Ausgaben
Los-Nr.4143
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0 1

Katalog-Nr.

Ausruf22.000 €
Zuschlagunverkauft
1918, Ausgaben für Bosnien Herzegowina, hochinteressanter ungebrauchter und postfrischer Bestand mit etwa 3000 Marken in über 200 Einheiten, dabei Mi.-Nr. 19I mit rotem Probeaufdruck im 21er-Block sowie Mi.-Nr. 20I mit rotem Probeaufdruck im 25er-Block, außerdem unzählige Besonderheiten wie doppelte, kopfstehende und verschobene Aufdrucke, zahlreiche Aufdruckfehler und Varianten, Einheiten mit Handstempelaufdruck "FRANCO" usw., ein einmalige Zusammenstellung aus dem Bloch-Bestand
Los-Nr.4144

Zustand

0 1

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag480 €
1918, interessante Spezialsammlung "SHS-Aufdrucke" im alten, selbstgestalteten Büchlein, dabei viele Einheiten, kopfstehende und verschobene Aufdrucke, Abklatsche und weitere Besonderheiten, gute Erhaltung
Los-Nr.4145

Zustand

0 1 3

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag200 €
1918/19, Ausgaben für Bosnien und Herzegovina, postfrischer, ungebrauchter und etwas gestempelter Bestand, dabei Einheiten, Bogenteile, Abarten etc.
Los-Nr.4146

Zustand

0 1 3

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag240 €
1918/81, anfangs gestempelte Sammlung, ab ca. 1960 doppelt gesammelt mit vielen postfrischen Kleinbogen, alles sauber in 6 Vordruck- und einem Steckalbum
Los-Nr.4147

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag240 €
1933, Schriftstellervereinigung 50 Pa. - 5 Din., 20 kpl. postfrische Sätze, teils in einheiten (Mi.-Nr. 249 - 54; Mi. 1.800,-)
Los-Nr.4149

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
Ausgaben der einzelnen Volksrepubliken: 1945, postfrische Partie mit Bosnien und Herzegowina Mi.-Nr. 1 - 20 und I - XII, 2 Fotoatteste, Einheiten etc.
Los-Nr.4150

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4151

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4152

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4153

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1956, Olympiade 10-100 Din., 10 postfrische Sätze, teils in Einheiten (Mi.-Nr. 804-11; Mi. 1.500,-)