23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.4430
Ausruf2.000 €
Zuschlag4.400 €
1847/1968, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-2, 16-25, 34-35, 73-88, 117-25, 138-51, 326-28 etc.; schöne saubere Erhaltung
Los-Nr.4431
Ausruf400 €
Zuschlag650 €
1857/2004, am Anfang gestempelte Sammlung inkl. Doubletten mit Schwerpunkt bei den postfrischen Ausgaben ab ca. 1930 mit Zähnungsvarianten, Viererblocks, Kleinbogen usw.
Los-Nr.4432
Ausruf300 €
Zuschlag360 €
1857/1874, gestempelte Sammlung mit besseren Werten im alten Vordruck-Album
Los-Nr.4433
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.700 €
1869/1976, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 26-35, 84, 85, 124, 327 auf 2 Zeppelin-Briefen etc., dazu Briefe, Karten und Ganzsachen
Los-Nr.4434
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4435
Ausruf400 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.4436
Ausruf500 €
Zuschlag400 €
Los-Nr.4437
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4438
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1920/80 (ca.), viele hundert Ganzsachen, Briefe und Karten in 2 großen Kartons