23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.1022
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1919, Kangaroo and map 2 £ black and rose, die II with overprint "SPECIMEN" in subtype 1a (damaged S and C), unused without gum, one pulled perf at top, otherwise fine; a very scarce variety
Los-Nr.4082
Ausruf200 €
Zuschlag400 €
1865/1973 (ca.), überwiegend gestempelte Sammlung, dazu Neuseeland Briefe, Karten und Ganzsachen
Los-Nr.4083
Ausruf600 €
Zuschlag480 €
1880/2007 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, oft in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei u.a. Mi. 115-18 ungebraucht und gestempelt, Gebiete in der Antarktis, Weihnachts- und Norfolk-Inseln, etc.
Los-Nr.4084
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
1913/86, gestempelte Sammlung mit etwas Staaten in 2 Alben