23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.4117
Ausruf400 €
Zuschlag800 €
1886/2014, meist postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand in Alben und diversen Steckkarten und Tüten, dabei viele kpl. Ausgaben mehrfach, zwei Probedrucke 1892/94, einige Werte mit „G.R.I.“-Aufdrucken und 12 Markenheftchen ab den 1960er-Jahren
Los-Nr.4118
Ausruf200 €
Zuschlag190 €
1918/2000, Bestand mit vielen Briefen, Karten und FDC nach 1945 mit R- und Satzbriefen, Dienstbriefen und Bedarfspost, vor 1945 mit einigen besseren Frankaturen