Los-Nr. 1378
5Katalog-Nr.2aIIPFPu.a.
Ausruf300 €
Zuschlag420 €
2 ½ Pfg., Type II mit Aufdruckfehler „oberer Bogen des S schräg gespalten“, sauber mit Stempel „NEUNKIRCHEN 1.4.20“ auf Briefstück mit sechs weiteren Werten, tadellos, sehr seltene Variante, nur wenige gebrauchte Werte sind bisher bekannt, sign. Burger BPP mit Fotoattest (1996) (Mi. 1.800,-)