Los-Nr. 1737

Katalog-Nr.8I PF A

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
20 Pfg. von Aufdruckfeld 91 mit sogen. "arre höherstehend und Treppchen", postfrisch, kleine Fingerspuren, Knitter und rechts ein verkürzter Zahn, sonst tadellos, es sind nur ganz wenige Bogen des 20 Pfennig Wertes mit diesem Plattenzustand überdruckt worden, dies ist ein von zwei bekannten Einzelmarken,  sign. Burger BPP mit Fotoattest (1998) Referenz: abgebildet in "Die Platte Ia" von Brodowski/Glockmann, Seite 45 (2002)