Los-Nr. 2958

Katalog-Nr.5d

Ausruf800 €
Zuschlag1.800 €
1863, 2 Gr. durchstochen, dunkelgelblichorange, gestrichenes Papier, dunkle Nuance, winzig oxydiert und unbedeutende Knitterung gepresst, mit sehr sauber, gerade und vollständig aufgesetztem Ra2 "BREMEN 2 5*7-8A" auf Briefstück. Trotz der unauffälligen Einschränkungen ein besonders dekoratives Briefstück dieser seltenen Marke, signiert E. Stock sowie Thier und Fotoattest Dr. Fischer BPP (1987) und Heitmann BPP (2019)