Los-Nr. 11045

Katalog-Nr.

Ausruf8.000 €
Zuschlag16.500 €
China bis Togo, umfangreiche gestempelte Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, Zähnungen und Besonderheiten, dabei u.a. China Mi.-Nr. 7IA (leichte Einschränkungen, FA Jäschke-L. BPP) und diverse Handstempel-Marken mit u.a. Mi.-Nr. 14 (FA Jäschke-L. BPP), Karolinien Mi.-Nr. 5-6 I (FA Lantelme BPP bzw. sign. Bothe), Kiautschou Mi.-Nr. 27 A auf Briefstück (sign. Bothe BPP mit FA), Marianen Mi.-Nr. 1I auf Briefstück und Mi.-Nr. 6 I mit zeitgerechter Entwertung (je FA R. Steuer BPP) und Marschall-Inseln Mi.-Nr. 1Ia (FA R. Steuer BPP), vieles signiert bzw. mit Fotoattesten, wenige Werte mit fraglichen Stempeln, sauber auf Vordruckblättern