Los-Nr. 11048

Katalog-Nr.

Ausruf4.000 €
Zuschlag8.500 €
CHINA bis TOGO, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelte geführte Sammlung, dabei China mit gutem Teil Petschili mit Mi.-Nr. PVa-c, PVe, g-i, außerdem Mi.-Nr. 15-27, 28-37, 38-47 gestempelt, Marokko Mi.-Nr. 7-19SP ungebraucht, Mi.-Nr. 7-19 ungebraucht und gestempelt, Mi.-Nr. 21-33, 34-45 und 46-48 gestempelt sowie Mi.-Nr. 58M ungebraucht, Türkei Mi.-Nr. 20-23 ungebraucht und gestempelt, Mi.-Nr. 24-35 und 36-47 gestempelt, ab DNG mit vielen 5M. Werten, Wuga mit drei Typenpaaren, DSWA Mi.-Nr. I-II ungebraucht sowie Kiautschou Mi.-Nr. 5-17SP ungebraucht, außerdem einige Vorläufer usw., meist gute Erhaltung