Los-Nr. 11050

Katalog-Nr.

Ausruf3.500 €
Zuschlag7.500 €
China bis Togo, schöne ungebrauchte und postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei China Mi.-Nr. 1-6I, 7I und 7II sowie Mi-Nr. 9-11 ungebraucht mit neuen Attesten Jäschke-L. BPP, 15-27, Marokko Mi.-Nr. I-VI, 7-19, 21-33, 34-45, Türkei Mi.-Nr. 1-5, 12-23, 24-35, I-II, DOA Wuga, DSWA Mi.-Nr. I-II, 5-10, 11-23, Kamerun Britische Besetzung Mi.-Nr. 1-13, Karolinen Mi.-Nr. 1-6I, 7-19, Kiautschou Mi.-Nr. 5-17, 25-26A, 27A(NG), Marianen MI.-Nr. 1I, vieles signiert bzw. einiges mit Befund/Fotoattest BPP, meist gute Erhaltung