Los-Nr.4354

Katalog-Nr.7yd

Ausruf400 €
Zuschlag560 €
1 Sch. dunkelrötlichkarmin/mittelgelbgrün mit Stempel "HELIGOLAND JY 5 1874" auf Postkartenformular mit Text nach Berlin, Marke mit Eckzahnbug unten und Formular mit kleinen Beförderungs- und Alterungsspuren, sign. Köhler und Brettl
Los-Nr.10836

0 1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.600 €
1867/79, umfangreicher, ungebrauchter und zusätzlich gestempelter Sammlungsbestand mit vielen Farben und einigen Ganzsachen, viele Marken sind mehrfach vorhanden, zum Teil mit verschiedenen Entwertungen, dazu viele Neudrucke, diese zum Teil nach Mons auf Albenblättern sortiert, oft sign. Lemberger, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei mit vielen schönen Stücken
Los-Nr.10837

1 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €