Los-Nr.4489
Ausruf120 €
Zuschlag110 €
Los-Nr.4490
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
Los-Nr.4491
Ausruf900 €
Zuschlagunverkauft
METEOROLOGISCHE ZENTRALSTATION: Umschlag 10 Pfg. rosa mit Zufrankatur Germania 5 Pfg. als portogerechte Frankatur von "PFEFFINGEN 2 JAN 19" nach Stuttgart; eine sehr seltene Kombination, sign. Winkler BPP mit Fotoattest (2005)
Los-Nr.10870
Ausruf1.400 €
Zuschlag1.250 €
STEIGBÜGELSTEMPEL: 1851/60 (ca.), Sammlung auf Marken und Briefstücken sowie 12 Briefen, fast ausschließlich sehr schöne saubere Abschläge, dabei viele bessere, einige Befund Heinrich BPP
Los-Nr.10876
Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft
EINKREISSTEMPEL: 1870/75 (ca.), saubere Sammlung mit 14 Briefen und Ganzsachen sowie einem großen Briefteil, dabei seltene Stempel wie "FREUDENSTADT", "WESTHAUSEN", "PLÜDERHAUSEN", "STIMPFACH" etc., 2 Befunde Irtenkauf BPP