Los-Nr.10799

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag4.000 €
1851/70 (ca.), kleine Sammlung, dabei Mi.-Nr. 1a auf Brief, 2 Dreierstreifen Nr. 1b, Brief nach St. Petersburg sowie interessanter Teil Landpost-Portomarken, dabei u.a. Mehrfachfrankatur Nr. 2y; 4 Befunde und 5 Fotoatteste Stegmüller BPP
Los-Nr.10800

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag500 €
1851/67, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1a (Befund Brettl BPP) mit einigen besseren Marken und Farben, zum Teil signiert, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos
Los-Nr.10801

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.150 €
1770/1870 (ca.), überschlägig 1000 Vorphila- und unfrankierte Briefe sowie Postscheine aus altem Bestand, dabei Chargé- und Paketbegleitbriefe, Auslandsbriefe, Postablagen, seltener "DE MÜLLHEIM", Telegramm,  2 Eilwagen-Reisescheine etc., interessante Partie
Los-Nr.10802

6 (6)

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1852/72 (ca.), rund 150 Briefe und Vorderseiten, dabei Postablagen, Reco, Drucksachen etc.
Los-Nr.10803

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag400 €

AACH-FELL, Nummern- und Ortsstempel-Sammlung auf einigen hundert Marken und Briefstücken in 2 Steckbüchern