"WOLKENSTEIN 2 MAI 35", der seltene Rahmenstempel, nicht perfekt aber lesbar auf Auslagen-Briefhülle nach Müllheim in Baden mit sauber nebengesetztem seltenen Transitstempel "H" in blau; sehr schönes Stück
"BERGGIESSHÜBEL", Ra. ohne Datum auf komplettem aber undatiertem Faltbrief nach Dresden
"EHRENFRIEDERSDORF", Ra. ohne Datum sauber auf Briefhülle nach Dresden
"HARTHA", Ra. ohne Datum auf komplettem Faltbrief 1830 nach Döbeln
"ZWENCKAU", Postmeister-L1 sauber auf komplettem Faltbrief 1823 nach Altenburg
TRANSITPOST: Sammlung von 23 Briefen, dabei diverse Transitstempel sowie ein Brief über Forwarding Agent Langemantel von Leipzig nach Florenz