Los-Nr.4553

Katalog-Nr.U30A

Ausruf100 €
Zuschlag170 €
FRANCO-STEMPEL: "GREIFSWALD F 10 6 9" klar in Mischfrankatur auf Aufbrauchsumschlag 1 Gr. rot nach Zürich, dann nachgesandt nach Heidelberg, rückseitig ovaler "SCHWEIZ über BADEN" sowie weitere Transit- und Ankunftsstempel, etwas unfrisch und die Ecken gering bestoßen, sonst gute Erhaltung
Los-Nr.4554

Katalog-Nr.16

Ausruf100 €
Zuschlag180 €
FRANCO-STEMPEL: "LEIPZIG 2 F 24/12 69" klar Paketbegleitbrief in Mischfrankatur mit 1869 drei Einzelwerten 1 Gr. rot mit Dkr. "LEIPZIG 24 DEV 69" nach Sebnitz, leichte senkrechte Faltung, teils gering geknittert, sonst eine nicht häufige Mischfranktur und schöner Weihnachtsbrief
Los-Nr.4555

Katalog-Nr.U28B

Ausruf100 €
Zuschlag130 €
FRANCO-STEMPEL: "MAGDEBURG F. 11 5 70" klar in Mischfrankatur auf Aufbrauchsumschlag 1 Gr. als Paketbegleitbrief rot nach Berlin, oben kleine Fehlstelle hinterklebt, sonst tadellos, ein schöner Brief
Los-Nr.4556

Katalog-Nr.14,17

Ausruf80 €
Zuschlag170 €
FRANCO-STEMPEL: "STETTIN 2 F 11 5 70" klar auf unvollständiger Faltbriefhülle in Mischfrankatur mit 1869 je zwei Einzelwerten 1/3 Gr. grün und 2 Gr. blau mit Dkr. "STETTIN 11 5 70" nach Mulhouse, in der Zähnung teils gering getönt, sonst tadellos
Los-Nr.10882

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag460 €