Los-Nr.2701

Katalog-Nr.MH26.1

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1932, Reichspräsidenten 2 M. mit ONr. 18, postfrisch, ein Wert vom letzten Heftchenstelle mit kleiner Haftstelle, sonst tadellos (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.2702

Katalog-Nr.S55

Ausruf300 €
Zuschlag420 €
1928, Nothilfe 8 Pfg. + X + 8 Pfg., postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2703

Katalog-Nr.S56

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

1928, Nothilfe X+8 Pfg., ungebraucht, Kabinett (Mi. 1.100,-)

Los-Nr.2704

Katalog-Nr.S56

Ausruf200 €
Zuschlag280 €
1928, Nothilfe X + 8 Pfg. mit Rand, postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.2705

Katalog-Nr.S57

Ausruf300 €
Zuschlag400 €
1928, Nothilfe X + 8 Pfg. + X, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2010) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2706

Katalog-Nr.S58,S59

Ausruf350 €
Zuschlag480 €
8 Pfg. + A1.1. + 8 Pfg. und 8 Pfg. + A1.1., zwei senkrechte Zusammendrucke, postfrisch, einwandfrei, unsigniert, je mit Fotoattest bzw. Fotobefund D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 2.150,-)
Los-Nr.2707

Katalog-Nr.S60

Ausruf250 €
Zuschlag250 €
A1.1. + 8 Pfg., postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.2708

Katalog-Nr.S61

Ausruf250 €
Zuschlag340 €
A1.1. + 8 Pfg. + A1.1, postfrisch, vorgefaltet, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2709

Katalog-Nr.S61

Ausruf250 €
Zuschlag420 €
8 Pfg. +A1.1. + 8 Pfg., sauber gestempelt, leicht vorgefaltet, sonst einwandfrei, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2710

Katalog-Nr.S63

Ausruf300 €
Zuschlag460 €
1928, 8+A2+8, postfrisch, tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP (2004)
Los-Nr.2711

Katalog-Nr.S65

Ausruf300 €
Zuschlag420 €
1928, Nothilfe A2 + 8 Pfg. + A2, Randstück, postfrisch, im Rand mit Falzrest, Zusammendruck tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2011) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2712

Katalog-Nr.S65

Ausruf300 €
Zuschlag440 €
1928, Nothilfe 8 Pfg. + A2 + 8 Pfg., Randstück, postfrisch, im Rand mit Falzrest, Zusammendruck tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2011) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2713

Katalog-Nr.S66

Ausruf400 €
Zuschlag750 €
A1.1 + 8 Pfg. + X mit Unterrand, postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 2.500,-)
Los-Nr.2714

Katalog-Nr.MHB19

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.300 €
1929, Nothilfe-Markenheftchenbogen Nr. 19, postfrisch, einmal senkrecht im Steg und einmal waagerecht gefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, selten (Mi. 8.000,-)
Los-Nr.2715

Katalog-Nr.KZ.13.2HAN

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
1929, Nothilfe Kehrdruck-Zusammendruck 5 Pfg. + Z +Z + 5 Pfg.“ mit Unterrand und HAN „V 4517.29“, mit Stempel „FRANKFURT 25.4.30“ auf Briefstück, einwandfrei, Fotobefund D. Schlegel BPP (2015) (Mi. 600,-)
Los-Nr.2716

Katalog-Nr.KZ14

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1929, Nothilfe Kehrdruckzusammendruck 5 Pfg. + A1a + Z + A2 + 5 Pfg. mit Bahnpoststempel “KÖLN (RHEIN)-OSNABRÜCK 29.1…“ auf Briefstück, einwandfrei, Fotoattest D. Schlegel BPP (2002) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.2717

Katalog-Nr.KZ15.2HAN

Ausruf250 €
Zuschlag440 €
Nothilfe 1929 8 Pfg. + Z + Z + 15 Pfg. mit Rand und HAN „V 4517.29“, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.2718

Katalog-Nr.S85,S87,S79,S77

Ausruf200 €
Zuschlag260 €
1930, Nothilfe-Zusammendrucke A1.3 + 15 Pfg. + A1.3, 15 Pfg. + A1.3 + 15 Pfg., 15 Pfg. + 8 Pfg. + 15 Pfg. und 8 Pfg. + 15 Pfg. + 15 Pfg. in einer Einheit aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, im Unterrand mit Falzrest, einwandfrei, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.2719

Katalog-Nr.WZ3

Ausruf120 €
Zuschlag230 €
Nothilfe 1930 8 Pfg. + Z +Z +A1.3 + 8 Pfg., postfrisch, leicht vorgefaltet, sonst einwandfrei, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 750,-)
Los-Nr.2720

Katalog-Nr.WZ4

Ausruf150 €
Zuschlag280 €
15 Pfg. + Z +Z + 15 Pfg., postfrisch, einwandfrei, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 750,-)
Los-Nr.2721

Katalog-Nr.S81,W37

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1930, Nothilfe Zusammendruck 8 Pfg. + X + Pfg und X + 8 Pfg. im senkrechten 8er-Block mit drei weiteren Werten als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Ortsbrief von „BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 20.11.30“ mit Rohrpost nach Berlin-Dahlem mit Ankunftsstempel, Umschlag mit stärkeren Beförderungsspuren, Marken einwandfrei, selten (Mi. 1.350,-)
Los-Nr.2722

Katalog-Nr.WZ5-6

Ausruf200 €
Zuschlag280 €
1931, Nothilfe 8 Pfg. + Z + Z + X + 8 Pfg. und 8 Pfg. + Z + Z + 8 Pfg. + 8 Pfg. als Blockeinheit, gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2002) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.2723

Katalog-Nr.WZ7,WZ8

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1931, Nothilfe 8 Pfg. + Z + Z + A1.2 + 8 Pfg. und zweimal 15 Pfg. + Z + Z + 15 Pfg. in einer Einheit mit Rand, sauber mit Stempel „LEIPZIG C53 KAUFHAUS BRÜHL 27.11.21“ auf überfrankiertem R-Ortsbrief mit Ankunftsstempel, leicht fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. für lose 1.700,-)
Los-Nr.2724

Katalog-Nr.MHB25-26.1

Ausruf450 €
Zuschlag400 €
1932, Nothilfe-Markenheftchenbogen 25 und 26, jeweils rechts durchgezähnt, postfrisch, MHB 26 einmal senkrecht gefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. 3.200,-)
Los-Nr.2725

Katalog-Nr.MH33

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1933, Hindenburg 2 M. mit ONr. 1, postfrisch, tadellos (Mi. 900,-)
Los-Nr.2726

Katalog-Nr.MH42.2

Ausruf300 €
Zuschlag360 €
1936, Olympische Spiele 2 M. mit diagonalem, roten Balken, beide Heftchenblätter mit Sonderstempel „BERLIN OLYMPIA-STADION 1.8.36“ (Erster Tag der Spiele), Deckel leicht geknickt und leichte Klammerspur, sonst tadellos, gestempelte Heftchen sind sehr selten, Fotoattest D. Schlegel BPP (2013) (Mi. nicht bewertet)
Los-Nr.11020

Katalog-Nr.

Ausruf8.000 €
Zuschlag7.500 €
Los-Nr.11021

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag210 €
1912/26, 6 H-Blätter bzw. Zusammendrucke, postfrisch bzw. ungebraucht (Mi. 2.600,-)
Los-Nr.11022

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
Los-Nr.11023

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.300 €
1921, Germania-Markenheftchenbogen Mi.-Nr. 1-9 überkomplett (MHB Nr. 5 und 6 jeweils doppelt vorhanden), postfrich, mehrfach gefaltet und zum Teil stärker angetrennt
Los-Nr.11024

Katalog-Nr.

Ausruf5.000 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.11025

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag50 €
1933/40, meist gestempelte Partie inkl. Sondermarken-Ausgaben im kleinen Steckbuch
Los-Nr.11026

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag460 €
1934/40, postfrische Markenheftchenbogen Mi.-Nr. MHB53-56, 59-68, teils leicht angetrennt, dazu einige andere Bogen