Los-Nr.2774
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
2 M. lebhaftgraulila mit kleinem Plattenfehler „weißer Querstrich unter EI von ZWEI“, gestempelt, einwandfrei, sign. Bothe und Fotobefund R. Steuer BPP (2005) (Mi. 750,- +)
Los-Nr.2775
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2776
Ausruf80 €
Zuschlag70 €
2 M. dunkelrotkarmin im waagerechten Paar sowie Krone/Adler 10 Pfg. lebhaftrosarot, 25 Pfg. gelborange und 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun je mit Stempel „SHANGHAI KDPAg 6.2.95“ auf Wertpaketkartenbriefstück, einwandfrei, sign. Bothe und Fotobefund R. Steuer BPP (2020)
Los-Nr.2777
Ausruf200 €
Zuschlag180 €
2 M. rötlichkarmin mit Stempel „TIENTSIN DP *a 5.9.01“, bis auf einen Nadelstich einwandfrei, seltene Entwertung nach dem 1.9.1900, Fotoattest R. Steuer BPP (2006) (Steuer ca. 1.400,-)
Los-Nr.2778
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.2779
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.2780
Ausruf100 €
Zuschlag150 €
Los-Nr.2781
Ausruf100 €
Zuschlag280 €
Los-Nr.2782
Ausruf80 €
Zuschlag72 €