Los-Nr.2950
Ausruf80 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.2951
Ausruf150 €
Zuschlag180 €
20 Pfg. violettultramarin mit Teilabschlag „BEZAHLT Kaiserl Deutsche Postagentur Apia…“ auf Brief mit rückseitigem Absenderstempel „P.H.KRAUSE APIA, SAMOA 16.JUN.95“ nach Hamburg mit Ankunftsstempel, Umschlag mit stärkeren Stockflecken, sonst feiner Bedarf, Fotobefund R. Steuer BPP (2020)
Los-Nr.2952
Ausruf100 €
Zuschlag300 €
1900/01, 3-50 Pfg. kpl. mit 25 Pfg. dunkelorange je mit Stempel „APIA KDPAg 4.10.00“ auf überfrankiertem Satzbrief nach San Francisco mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest R. Steuer BPP (2020)
Los-Nr.2953
Ausruf200 €
Zuschlag460 €
Los-Nr.11097
Ausruf500 €
Zuschlag400 €

1890/1901, gestempelte Sammlung inkl. Briefstücken, teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 7-19, zum Teil signiert

Los-Nr.11098
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1915/19, Schiffszeichnung 3-10 Pfg. per 200 in postfrischen Bogenteilen (Mi.-Nr. 20-22; Mi. > 2.000€ ohne HAN etc.)