375th Auction

16-21 November in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Seiten

Los-Nr.11190
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.400 €
1920/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei gute Werte und Sätze, dazu Dienst, Porto und Port Gdansk, im SAFE-Dual-Album
Los-Nr.11191
Ausruf500 €
Zuschlag750 €
1920/39, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 41-46II, 181-92, 207-11, D41-51 etc.
Los-Nr.11192
Ausruf500 €
Zuschlag900 €
1920/39, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit guten Werten und Sätzen, dazu Dienst, Porto und Port Gdansk
Los-Nr.11193
Ausruf500 €
Zuschlag650 €
1920/39, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 32, 33, 39, D39 (Fotoattest Soecknick BPP) etc.
Los-Nr.11194
Ausruf200 €
Zuschlag260 €
1920/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit Dienst und Porto
Los-Nr.11195
Ausruf200 €
Zuschlag260 €
1920/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben im Karton
Los-Nr.11196
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1864/1923, kleine ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit 2 Briefen, dabei Mi.-Nr. 230II gestempelt (Mgl.), 180 zwei Paare aus Makulatur mit doppeltem schräg verlaufenden Aufdruck, 2 Werte Grünaufdruck (1x NG) sowie Mi.-Nr. 212 PF XVII (4) postfrisch und zwei Briefe ab 1864
Los-Nr.11197
Ausruf7.000 €
Zuschlagunverkauft
1920/23, umfangreiche Bogensammlung mit über 100 Bogen in 3 großen Bogenalben ex Mi.-Nr. 18c-121, davon 50 verschiedene, die doppelten aber oftmals mit unterschiedlichen Druckdaten, dazu eine Bogenmappe mit Teilbogen ohne Bru, postfrisch, teils mit den üblichen Faltungen, teils leicht angetrennt, insgesamt aber in sehr schöner Erhaltung, in dieser Form kaum noch zusammenzutragen  
Los-Nr.11198
Ausruf1.800 €
Zuschlag3.200 €
1920/23, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern praktisch kpl. mit einigen Zwischenstegen und Einheiten, Typen etc., dabei Mi.-Nr. 230-33I postfrisch mit Fotoattest Huylmans BPP
Los-Nr.11199
Ausruf1.800 €
Zuschlag2.200 €
1920/39, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 190 gestempelt (FA Klein BPP), Mi.-Nr. 229 gestempelt (FA Petersen BPP) sowie Mi.-Nr. 234-37 I ungebraucht (sign. Mattheisen BPP) und auf vier Briefstücken (FA Huylmans BPP), bessere oft signiert, meist sauber im Vordruckalbum  
Los-Nr.11200
Ausruf700 €
Zuschlag500 €
1920/23, ungebrauchte und teils postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei verschiedene Typen, Aufdruckfehler (u.a. Mi.-Nr. 234IV) etc., vieles sign. mit 7 Befunden
Los-Nr.11201
Ausruf600 €
Zuschlag900 €
1920/39, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 183-92, 206-29 und 234-37 (sign. Dr. Petersen BPP), dazu gestempelte Sammlung
Los-Nr.11202
Ausruf400 €
Zuschlag480 €
1920/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 234-37 sign. Matheisen BPP
Los-Nr.11203
Ausruf350 €
Zuschlag540 €
1920/39, schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte, in den Hauptnummern offensichtlich komplette Sammlung, dabei Mi.-Nr. 33 gestempelt, 79, 186III, 206-29, 230-33 und 234-37 ungebraucht, teils sign. BPP, meist gute Erhaltung
Los-Nr.11204
Ausruf300 €
Zuschlag650 €
1920/39, überwiegend postfrische kleine Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 167-73, 193-205, I/I-IV/III, alle Typen in senkrechten 3er-Streifen, sign. Erdwien etc.
Los-Nr.11205
Ausruf300 €
Zuschlag420 €
1920/23, gestempelte Sammlung von 79 verschiedenen Marken, dabei u.a. Mi.-Nr. 31IyPPIa, 61a, Briefstücke etc., alle Marken sign. Haslau BPP oder Huylmans BPP mit 2 Kurzbefunden (Mi. ca. 3.130,-)

Seiten