Los-Nr.3304
Ausruf200 €
Zuschlag440 €
Los-Nr.3305
Ausruf150 €
Zuschlag360 €
Los-Nr.3306
Ausruf150 €
Zuschlag280 €
1943, Kulturträger 30 Gr. Probedruck dunkelgraugrün gezähnt, ungebraucht mit Erstfalzrest, einwandfrei, selten, sign. Ludin BPP mit Attest (1981) (Mi. 900,-)
Los-Nr.3307
Ausruf200 €
Zuschlag460 €
Los-Nr.3308
Ausruf200 €
Zuschlag400 €
Krakauer Tor 12 Pfg. Probedruck ungezähnt mit rotem Wappengrund, Unterrandstück mit rechts Teil der Nachbarmarke ohne Wappen, ungebraucht, einwandfrei, sign. Ludin mit Attest (1981)
Los-Nr.3309
Ausruf200 €
Zuschlag380 €

Los-Nr.3310
Ausruf450 €
Zuschlag540 €
Nicht ausgegeben: Land und Leute 6-40 Gr. kpl., postfrisch, tadellos, sign. Jungjohann BPP (2004) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.3311
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3312
Ausruf200 €
Zuschlag420 €
LITZMANNSTADT: 1944, 5 Pfg. und 10 Pfg. auf Kartonpapier, ungebraucht ohne Gummi wie verausgabt, tadellos, sign. Gryzewski
Los-Nr.3313
Ausruf100 €
Zuschlag120 €
1944, "Judenpost" 5-20 Pfg., tadellos, sign. Sieger BPP
Los-Nr.11220
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.000 €
1939/44, meist postfrisch und zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken mit einigen Briefen und Karten sowie Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 40-51 U, Mi.-Nr. 63 P6 (FA Jungjohann), Mi.-Nr. 66-70 U, Mi.-Nr. 76 U (sign.), Mi.-Nr. 82 U, Mi.-Nr. 98 P1 (FA Ludin BPP) und Mi.-Nr. 125 im gezähnten und ungezähnten Kleinbogen, sauber in zwei Alben