Los-Nr.3361A
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1942, Wappen ½ P. grün und 1 P. dunkelrot graublauem Papier, jeweils im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Bogenzählnummer, gestempelt, Viererblock ½ P. links mit verfärbtem Zahnspitzen, sonst einwandfrei, sign. Möhle BPP (Mi. 600,- +)
Los-Nr.3362
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.475 €
1943, Ansichten von Jersey ½ P., 1 P. und 2 ½ P. ungezähnt, jeweils in senkrechten Paaren, postfrisch, tadellos, jeweils mit Fotoattest Wieneke BPP (1996) (Mi. 7.200,-) ​ex Montparnasse