Los-Nr.1001
Ausruf150 €
Zuschlag130 €
1933, Landeswappen 5 Fr., postfrisch, tadellos (Mi. 850,-)
Los-Nr.1002
Ausruf250 €
Zuschlag260 €
1960, CEPT 50 C., Type I im kpl. Kleinbogen, postfrisch
Los-Nr.1003
Ausruf160 €
Zuschlag128 €
1960, CEPT 50 C., Type I im kpl. Kleinbogen, gestempelt, kleiner Eckbug, sonst einwandfrei
Los-Nr.10274
Ausruf1.500 €
Zuschlag3.300 €
1912/2016, umfangreiche, am Anfang meist ungebrauchte/postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken, im modernen Bereich meist zusätzlich mit postfrischen Kleinbogen bis 2016, davor mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, u.a. Block 1 postfrisch mit FA Marxer BPP, zusammen in acht Alben
Los-Nr.10275
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.100 €
1912/74, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-3y, 82-89, 94-107, 114-15, 140-42, Bl.1, D1-8 etc.
Los-Nr.10276
Ausruf500 €
Zuschlag900 €
1912/2003, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-3ya+b (3yb Fotoattest Marxer BPP), 94-107, ab 1945 in den Hauptnummern weitgehend kpl., in 2 Leuchtturm-Alben
Los-Nr.10277
Ausruf500 €
Zuschlag850 €
1912/2003, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 53-60, 140-42 etc., ab 1945 in den Hauptnummern weitgehend kpl., in 2 Leuchtturm-Alben
Los-Nr.10278
Ausruf200 €
Zuschlag1.000 €
1912/2017, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei viel postfrische postgültige Nominale, teils mehrfach, dabei Kleinbogen etc.
Los-Nr.10279
Ausruf300 €
Zuschlag360 €
1920/60, gestempelte Partie mit Schwerpunkt ab 1926 mit fast nur kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 142 mit Fotoattest Marxer BPP, sauber auf Steckkarten
Los-Nr.10281
Ausruf250 €
Zuschlag260 €
1943/60, postfrische Partie mit nur kpl. Ausgaben inkl. Dienstmarken Mi.-Nr. 28-34, dabei u.a. Block 5 und Mi.-Nr. 304-05A, sauber auf Steckkarten
Los-Nr.10282
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10283
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1961/98, in den Hauptnummern überkomplette postfrische Sammlung mit zusätzlich einigen kpl. Kleinbögen, zusammen in vier Alben