Los-Nr.1091

Katalog-Nr.P45-46U

Ausruf250 €
Zuschlag600 €
5 und 10 Kr. dunkelviolettgrau ungezähnt, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch mit leichten Gummibügen, sonst tadellos (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.1092

Katalog-Nr.P159-74U

Ausruf150 €
Zuschlag240 €
1935, Ziffern und Staatswappen 1 g – 10 S. ungezähnt kpl. in waagerechten Randpaaren, postfrisch, tadellos, 10 S. mit private Signatur (Mi. 900,-)
Los-Nr.1093

Katalog-Nr.exP237-59U

Ausruf350 €
Zuschlag520 €
1949, Ziffernzeichnung 10 g – 5 S. ungezähnt, elf verschiedene Wertstufen je in senkrechten Paaren, postfrisch, tadellos, bisher sind nur diese Werte ungezähnt gelistet (Mi. 2.200,-)
Los-Nr.10341

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag200 €
Österreich 1894/1966 postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Portomarken mit über 500 Marken auf Albumseiten