Los-Nr.10017

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag2.400 €
Los-Nr.10018

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag540 €
1851/1990, überwiegend gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, Dienst, Porto, Postfähre und Verrechnungsmarken
Los-Nr.10019

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag850 €
1851/2010, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung überwiegend in beiden Erhaltungen gesammelt und jeweils in weiten Teilen kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 66 (2), 81, 118-26, 180-81 (2) etc., Klassik stark unterschiedlich
Los-Nr.10020

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag440 €
Los-Nr.10021

6 5

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag540 €
Los-Nr.10022

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.10023

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1961/2010 (ca.), postfrischer Bestand (Dänische Kronen nach Angabe des Einlieferers ca. 17.400,-)
Los-Nr.10024

1 2 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag460 €
Los-Nr.10026

0 6

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag520 €
1881/1917, kleine Partie mit 19 Briefen und Karten, dabei diverse Halbierungen und deutsche Marineschiffspost, dazu 'Protest-Vignette' von 1917 im kpl. Kleinbogen
Los-Nr.10028

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag2.300 €
GANZSACHEN: 1877/1916, reichhaltiger ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand, gesammelt nach Typen und Besonderheiten, dabei auch viele bedarfsgebrauchte Stücke, einige Belege mit stummem Ringstempel etc., überschlägig etwa 170 Belege