- Hauptkatalog (877) Apply Hauptkatalog filter
- Lettland ab 1918 · Die Sammlung Wolfgang Watzke (269) Apply Lettland ab 1918 · Die Sammlung Wolfgang Watzke filter
- Transatlantic Mail - Die Sammlung "Magellan" (2) Apply Transatlantic Mail - Die Sammlung "Magellan" filter
- Belgien (Belgique, België) (2) Apply Belgien (Belgique, België) filter
- Französisch-Indochina (1) Apply Französisch-Indochina filter
- Réunion (1) Apply Réunion filter
- Türkei (Türkiye) (1) Apply Türkei (Türkiye) filter
- Brasilien (1) Apply Brasilien filter
- Iran (Persien) (1) Apply Iran (Persien) filter
- Mexiko (1) Apply Mexiko filter
- Peru (3) Apply Peru filter
- Indien (2) Apply Indien filter
1 3Katalog-Nr.
6Katalog-Nr.
1875/1997, rund 460 Briefe, Karten und Ganzsachen, überwiegend modern, dabei Reco, Luftpost etc.
0Katalog-Nr.
1943/46, postfrischer Bestand in wenigen Sorten, dabei Bogen, Bogenteile und Einheiten (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 22.000,-)
0Katalog-Nr.
1960/1992 (ca.) riesiger postfrischer Bestand (einige wenige gestempelt), fast ausschließlich in kpl. Bogen, aber auch Blocks, in 9 großen Kartons
1854/1970, postfrische, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 134, 185, 220-29, 267-79 etc., ab 1955 weitgehend kpl.
1800 - 1918 (ca.) Bestand von etwa 250 Briefen und Karten, die meisten vor 1870 mit viel vorphilatelistischen Stücken und Briefen der frühen Markenzeit, einiges Gibraltar- und Portugal dabei
0 3Katalog-Nr.