375th Auction

16-21 November in Wiesbaden

Seiten

Los-Nr.10560

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag400 €

1948/76 (ca.), meist postfrischer Posten Bogen- und Bogenteile und einige Block-Ausgaben, meist Österreich mit u.a. 6000x Mi.-Nr. 1049 und Liechtenstein
 

Los-Nr.10561

Zustand

6

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag750 €
1622/1800, rund 100 Briefe aus der Thurn und Taxis Periode, interessantes Los
Los-Nr.10562

Zustand

6

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10563

Zustand

6

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €
1858/1980 (ca.), Sammlungsbestand mit geschätzt 1500 Briefen, Karten und Ganzsachen mit vielen interessanten Stempeln und Frankaturen, Portomarken, Destinationen und vielen weiteren Besonderheiten  
Los-Nr.10564

Zustand

6

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag140 €
1870/2000 (ca.), Partie mit Briefen, Karten und Ganzsachen im Karton
Los-Nr.10566

Zustand

0 3

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag140 €
1952/97, postfrische Sammlung Blocks, dabei Zypern Bl. Mi.-Nr. 1, 18, Vatikan Bl. Mi.-Nr. 1 etc., dazu postfrische und gestempelte Blocks Bund
Los-Nr.10567

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.450 €
1976/2009, Jahreszusammenstellungen Belgien 1987-2009, Dänemark 1976-2009, Grönland 1977-2009, Frankreich 1994-2008, Irland 1990-2009, Niederlande 1978-2009, Schweden 1991-2009, postfrisch, meist kpl.
Los-Nr.10568

Zustand

1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag750 €
LEVANTE: 1849/1921, interessante, meist gestempelte und ungebrauchte Sammlung inkl. einigen Briefen und Karten ab Vorphila der verschiedenen Auslandspostämter von Ägypten bis Russland, dabei einige bessere und kpl. Ausgaben, Bedarfspost, interessante Ansichtskarten usw., sauber auf Albenblättern mit Beschriftung  
Los-Nr.10569

Zustand

6

Katalog-Nr.

Ausruf180 €
Zuschlag380 €

1914/1995 (ca.) Briefe- und Belege-Bestand eines Händlers, mit Tschechoslowakei, Tschechische Republik, Slowakei, Polen, Ukraine und einiger weiterer Gebiete, dabei auch Porto-Belege
 

Los-Nr.10570

Zustand

0 1 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlag64 €
1897/1951 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit etwa 60 Belegen (viele Postkarten Bulgarien) Griechenland 1. WK, Kroatioen 2. WK und einem Vorrat Serbien sauber gestempelt der Michel-Nummern 2 und 5 (25 Werte)
Los-Nr.10571

Zustand

1 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag3.400 €
1918/41, interessante ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Estland mit besseren Flugpostausgabe, Lettland mit Afrika-Flug ungebraucht, Litauen Mi.-Nr. 78-83I, 151-53 und 404 ungebraucht, des Weiteren eine gute Memel Sammlung in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, außerdem ein guter Teil Besetzung WK. II mit u.a. Litauen Landesausgabe Mi.-Nr. 10-18 ungebraucht, meist gute Erhaltung
Los-Nr.10574
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0 1 2 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag2.300 €
Los-Nr.10575

Zustand

0 1 3

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag900 €
1918/40, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Estland, Lettland und Litauen, dabei Lettland Mi.-Nr. 220-24 (Befund Wassmann), 228-31A+B etc.
Los-Nr.10576

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag320 €
1990/2006, postfrische kpl. Sammlungen Estland, Lettland und Litauen
Los-Nr.10577

Zustand

6

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag260 €

1920/1995 (ca.), Etwa 400 Belege der Unabhängigkeitsperioden und eine Postkarte von 1920 von Memel, dazu einige Marken aus den selben Zeitperioden

Los-Nr.10578

Zustand

0 1 3

Katalog-Nr.

Ausruf750 €
Zuschlag1.200 €
1849/1942, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei besonders Belgien mit guten Ausgaben
Los-Nr.10579

Zustand

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1900/1950 (ca.) Ca. 150 Ganzstücke mit meist Briefen und Karten, alle gelaufen von Belgien (+90), Luxemburg (14) und der Niederlande (+50),
Los-Nr.10580

Zustand

0 1 3

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag750 €
1851/1980, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Dänemark, Finnland, Norwegen und Schweden, dabei viele bessere Ausgaben, in 2 Alben
Los-Nr.10581

Zustand

0

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag1.050 €
1976/2014, umfangreiche Partie Jahrbücher, hoher Nominalwert
Los-Nr.10582

Zustand

6

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag320 €
1880/1972, umfangreiche Sammlung mit über 700 ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen, dabei bessere, sauber in 3 Alben
Los-Nr.10583

Zustand

6

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag290 €
1890/1960(ca.), interessante Partie mit über 230 Karten und Briefen, dabei viele verschiedene Stempel, Norwegen mehr als 110 Belege, Schweden ca. 120 Belege, gute Erhaltung

Seiten