Los-Nr.2288

6M

Katalog-Nr.238Aaa

Ausruf200 €
Zuschlag800 €
Los-Nr.2289

6M

Katalog-Nr.124Da

Ausruf100 €
Zuschlag220 €
Danzig: 1931, 1. Südamerikafahrt mit Abwurf Praia, Brief von „DANZIG 5 LUFTPOST 25.8.31“ mit hoher Frankatur nach Havanna, Cuba mit vorderseitigem Ankunftsstempel, Brief mit Beförderungsspuren und Frankatur mit Stockflecken, trotz der Einschränkungen feiner Bedarfsbrief mit seltener Destiantion
Los-Nr.2290

6M

Katalog-Nr.157B

Ausruf200 €
Zuschlag280 €
Los-Nr.2291

6M

Katalog-Nr.202A

Ausruf120 €
Zuschlag380 €
Los-Nr.2292

6M

Katalog-Nr.57UU

Ausruf180 €
Zuschlag220 €
Schweiz: 1930, Friedrichshafen bis Habana, Karte von „ROMANSHORN 16.V.“ mit portogerechter Frankatur, ausführliches Fotoattest Leder BPP (2004) (Michel 66Ia)
Los-Nr.2293

6M

Katalog-Nr.138B

Ausruf150 €
Zuschlag220 €
Los-Nr.2294

6M

Katalog-Nr.238E

Ausruf200 €
Zuschlag320 €