Los-Nr.2288
Ausruf200 €
Zuschlag800 €
Los-Nr.2289
Ausruf100 €
Zuschlag220 €
Danzig: 1931, 1. Südamerikafahrt mit Abwurf Praia, Brief von „DANZIG 5 LUFTPOST 25.8.31“ mit hoher Frankatur nach Havanna, Cuba mit vorderseitigem Ankunftsstempel, Brief mit Beförderungsspuren und Frankatur mit Stockflecken, trotz der Einschränkungen feiner Bedarfsbrief mit seltener Destiantion
Los-Nr.2290
Ausruf200 €
Zuschlag280 €
Los-Nr.2291
Ausruf120 €
Zuschlag380 €
Los-Nr.2292
Ausruf180 €
Zuschlag220 €
Schweiz: 1930, Friedrichshafen bis Habana, Karte von „ROMANSHORN 16.V.“ mit portogerechter Frankatur, ausführliches Fotoattest Leder BPP (2004) (Michel 66Ia)
Los-Nr.2293
Ausruf150 €
Zuschlag220 €
Los-Nr.2294
Ausruf200 €
Zuschlag320 €