Los-Nr.10707

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag200 €
Los-Nr.10708

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Zuschlagunverkauft
[ZURUECKGEZOGEN]

BEETHOVEN: 1900/70 (ca.), interessante Sammlung mit Marken, Frankaturen, SST und FDC aus aller Welt, dabei ab Deutsches Reich bis Berlin mit guten Frankaturen, Marken und FDC, zusammen in zwei Alben

Los-Nr.10709

0 6

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
HUNDESCHLITTENPOST: Belgien: 1957, Belgische Südpolexpedition, Partie mit zwei postfrischen Blocks und sieben Schmuckumschlägen, dabei dekorativer Sonderumschlag mit allen Stempeln vom 5.1.58
Los-Nr.10710

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag460 €
Los-Nr.10712

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag300 €
Los-Nr.10713

0 1 2

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag1.000 €
Neufundland und Canada: 1887/1967, Partie Freimarken mit Abb. von Schlittenhunden, dabei frühe Probedrucke, ungezähnte Marken und Teilzähnungen, meist in guter Erhaltung, sauber im Steckbuch
Los-Nr.10714

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag220 €
Los-Nr.10717

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag300 €
Los-Nr.10718

0 1 3 M 6M

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag3.800 €
Luftpost : 1910/2015, sehr umfangreiche, meist  ungebrauchte/postfrische Sammlung von Afghanistan bis Zypern ohne Deutschland mit sehr vielen besseren und kpl. Ausgaben inkl. vielen Blocks und Kleinbogen, dabei u.a. Frankreich mit Mi.-Nr. 220-221, 321 und 326-27, Italien Mi.-Nr. I, Japan Mi.-Nr. 566-571 und Sowjetunion mit Mi.-Nr. 397-401C und Mi.-Nr. 499-508 inkl. 506Y, dazu hunderte Luftpostbriefe/Karten ab 1945 mit u.a. interessanten Frankaturen, Erstflügen, SST und Besonderheiten sowie eine Motiv-Sammlung aus Abo, zusammen in 53 Alben
Los-Nr.10719

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag640 €
NUMISBLÄTTER: 1997/2019, Sammlung in 10 Spezialalben
Los-Nr.10720

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag900 €
1896/2008, umfangreiche, meist gestempelte und postfrische Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben inkl. Griechenland Mi.-Nr. 96-107 (5 und 10 Dr. mit Fotoattest), Mi.-Nr. 118-122 und Mi.-Nr. 144-157 je gestempelt, dabei viele Kleinbogen, Einheiten, Markenheftchen, Zusammendrucke und wenige FDC, zusammen in 16 Lindner-Alben
Los-Nr.10721

Katalog-Nr.

Ausruf2.200 €
Zuschlagunverkauft

1936, Garmisch-Parthenkirchen, Ausstellungssammlung in 2 Ordnern mit viel interessantem und seltenem Material ab 1912, dabei Werbe- und Sonderstempel, Maschinenstempel von Garmisch, Einschreiben und Eilboten-Briefe, Luftpost, offizielle Umschläge, Sonderkarten, Autograph Birger Ruud von den Spielen, etc, etc.; ein schönes Objekt

Los-Nr.10722

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag800 €
1936, Berlin, Sammlung mit fast 30 Zeppelinbriefe/Karten zur Oympiafahrt bzw. Auflieferung Olympische Spiele zu späteren Fahrten, dabei Satzfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, Ganzsachen mit Zufrankaturen und eine Zuleitung Liechtenstein, dazu Blockpaar auf zwei R-Briefen, diverse Fotos und Ansichtskarten
Los-Nr.10723

0 1 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10724

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
SPORT: 1896/1982, postfrische und gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in 6 Alben
Los-Nr.10726

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10727

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag360 €
1956/2001, postfrische weitgehend kpl. Sammlung mit Luxemburg 1956, Liechtenstein 1960, Spanisch Andorra 1972 etc., dazu Kleinbogen, Mitläufer, KSZE und einige ungezähnte Marken, in 15 KABE-Alben