Los-Nr. 10944

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.800 €
1918/23, umfangreicher, meist postfrischer und gestempelter Bestand in elf Steckbüchern mit vielen Farben, Marken mit Rändern, Feldmerkmalen usw. sowie Steckkarten mit Plattenfehlern, Besonderheiten und Abarten, dabei u.a. Mi.-Nr. 119 PF II ungebraucht, Mi.-Nr. 130 U im postfrischen Paar (FB Weinbuch BPP), Mi.-Nr. 189 U mehrfach, Mi.-Nr. 226 U mehrfach, Mi.-Nr. 267 II postfrisch und zweimal Mi.-Nr. 309 V gestempelt (je KB Weinbuch BPP), bessere oft signiert, ex F. Müller