Los-Nr. 10948

Katalog-Nr.

Ausruf4.000 €
Zuschlag9.000 €
1920, Bayern Abschied, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Spezialsammlung, dabei Oberränder, Leerfelder, Aufdruck-Abarten, Plattenfehler, Zwischenstegpaare, ungezähnte Marken etc., mit u.a. Mi.-Nr. 118PFIII (2), 110 PORIIU, 121DD, 122PFXIV, 123 ZW, 123U, 123IV (3), 124 ZW (2). 124 PORI, 129ZS, 132III PORII, 134I/II (Paar ungezähnt), 135II PORVI, 135III PORVI, 137ZW, 137IDDU (2), 137II POR (2) etc., vieles sign. mit etlichen Befunden und Attesten (Mi..-Nr. 119-38)