Los-Nr. 2489

Katalog-Nr.Hz12AYd

Ausruf200 €
Zuschlag280 €
1946, Leipziger Messe Zusammendruck-Herzstück mit Wasserzeichen 1 Y und 12 Pfg. graublau mit Plattenfehler VII und 84 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün mit Plattenfehler VI, postfrisch, waagerechte Zähnung leicht angefaltet, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.200,-)