Los-Nr. 2523
Ausruf180 €
Zuschlag260 €
1948, Leipziger Frühjahrsmesse 50 Pfg. dunkelkobalt mit Stempel „LEIPZIG 23.4.51“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief mit österr. Zensur nach Wien, einwandfrei, sign. Weigelt BPP und Fotoattest Paul BPP (2008)