Los-Nr. 2542
0Katalog-Nr.353XIG
Ausruf100 €
Zuschlag240 €
1953, 70. Todestag von Karl Marx 84 Pfg., Randstück mit Abart "Druck auf nicht gestrichenem Papierseite, Gummierung auf gestrichenem Papier", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2003) (Mi. 800,-)