Los-Nr. 2677
Ausruf150 €
Zuschlag280 €
1973, 50 Jahre Deutscher Rundfunk-Block mit angedeuteter Zähnung, alle Zähnungslöcher sind sichtbar, aber nicht mehr durchgedrückt, postfrisch mit Fingerdruckspuren bzw. leichten Gummifehlern, dekorative "Vorstufe" zum ungezähnten Block, Fotoattest Schlegel BPP (1989)