Los-Nr. 3148
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1921, Landschaftsbilder II 50 C. auf 1,25 M. ungezähnt im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, Oberrandstücke ohne Aufdruck, jedoch mit Reihenwertzahl in französischer Währung (spätere Neuauflagen der Urmarken). Im Oberrand mit Falzresten, Marken postfrisch, tadellos, die Oberrandbesonderheit bisher nicht gelistet, seltene Einheit, sign. Brun und Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. 1.600,-)