Los-Nr. 3369
Ausruf5.000 €
Zuschlag8.000 €
50 L. dunkelviolett, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, volle Originalgummierung mit kleinen Fleckchen und einer kleinen Glanzstelle, sonst in tadelloser, frischer Erhaltung; eine der großen Seltenheiten der Deutschen Besetzungsausgaben, mehrfach signiert, dabei Grobe, Alberto Diena und Bolaffi sowie Fotoattest Brunel (2020)