376. Auktion

19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Seiten

Los-Nr.3210
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf400 €
Zuschlag1.150 €
1943, Zulassungsmarke im 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos  
Los-Nr.3211
Ausruf150 €
Zuschlag650 €
1943, Rot Kreuz Souvenir-Block mit Viererblock in schwarz auf weißem Papier ohne Gummierung, übliche leichte Knitterspuren unten, sonst tadellos, sign. Mahr BPP (Mi. 800,-)
Los-Nr.3212
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.350 €
Flugpost 50H. - 20 Kc., einheitlich in nAufdrucktype I, postfrisch bzw. 3 Kc. leichte Haftspuren, tadellos, sign. sowie Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3213
Ausruf180 €
Zuschlag320 €
Flugpost 3 Kc. schwärzlichbräunlichlila, Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel (2020)  
Los-Nr.3214
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
Flugpost 4 Kc. schwarzgraublau, Aufdrucktype III, Unterrandstück, dort mit Teilaufdruck im Blinddruck, postfrisch, tadellos, sign. L. Boczek sowie Fotoattest Brunel (2020)  
Los-Nr.3215
Ausruf200 €
Zuschlag400 €
Flugpost 4 Kc. graublau, Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, u.a. sign. HB sowie Fotoattest Brunel (2020)  
Los-Nr.3216
Ausruf180 €
Zuschlag220 €
Flugpost 10 Kc. schwärzlichultramarin, Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, u.a. sign. HB sowie Fotoattest Brunel (2020)  
Los-Nr.3217
Ausruf250 €
Zuschlag380 €
Flugpost 20 Kc. schwarzblau, gez. L 13¾, Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, u.a. sign.HB sowie Fotoattest Brunel (2020)  
Los-Nr.3218
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
Zeitungsmarken 2 H.-1 Kc., Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Brunel (2020)  
Los-Nr.3219
Ausruf450 €
Zuschlag850 €
Staatswappen 50 H. auf 25 H. schwärzlichgrün auf weißgrün mit dünnem Aufdruck, mit Aufdruckfehler "h oben gebrochen", sauber mit Stempel "AS 1 ASCH 1 30.IX.38" auf Befreiungskarte, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3220A
Ausruf5.000 €
Zuschlag6.500 €
Doss Alto 50 H. mit Zierfeld links, zusammen mit Masaryk 1 Kc., Neusohl 1,50 Kc. und Ausstellung Pilsen 50 H. mit rotem Befreiungsstempel "Plan bei Marienbad 4.X.1938 Einzug der Befreier" auf Blanko-Karte mit nebengesetztem Ra2 sowie aptiertem Tagesstempel, sehr selten und von Doss Alto 50 H. sind mit Zierfeld lediglich 13 Stück bekannt, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3220
Ausruf1.600 €
Zuschlag3.200 €
Staatswappen 5-20H. sowie 30H. zusammen mit Ausstellung Kaschau 50 H. mit rotem Befreiungsstempel "Plan bei Marienbad 4.X.1938 Einzug der Befreier" auf Blanko-Karte mit nebengesetztem Ra2 sowie aptiertem Tagesstempel, sehr selten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3221
Ausruf500 €
Zuschlag2.900 €
1938, Staatswappen 30H. dunkelrotlila mit kalrem Doppelaufdruck, postfrisch, tadellos, das einzig bisher registrierte Stück, sign. JM sowie Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3222
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
Zeitungsmarke 100 auf 50H. mit Zufrankatur mit Stempel "SCHLUCKENAU -8.X.1938" auf beschriftetem Umschlag, die Zufrankatur etwas fleckig, sonst tadellos, sign. Esco sowie Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3223
Ausruf250 €
Zuschlag260 €
Staatswappen 5 H. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Brunel (2016)
Los-Nr.3224
Ausruf100 €
Zuschlag130 €
Staatswappen 5-10H. sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3225
Ausruf800 €
Zuschlag1.050 €
Staatswappen 5H. im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, dabei die rechte obere Marke mit diagonalem Aufdruck, mit Zufrankatur mit Sonderstempel auf adressiertem Umschlag, in dieser Form sehr selten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)  
Los-Nr.3226
Ausruf1.600 €
Zuschlag1.800 €
Staatswappen 5H. im waagerechten Paar und zwei Einzelwerte Zeitungsmarke 10H., je mit diagonalem, von oben rechts nach links unten verlaufend, sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, bisher in dieser Form völlig unbekannt, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3227
Ausruf1.600 €
Zuschlag3.400 €
Staatswappen 5H. Oberrandstück mit doppeltem Handstempelaufdruck, postfrisch, eine sehr seltene Marke mit nur wenigen bekannten Stücken, unsigniert mit Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3228
Ausruf1.000 €
Zuschlag3.200 €
Staatswappen 5H. mit doppeltem Handstempelaufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, eine sehr seltene Marke mit nur wenigen bekannten Stücken, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3229
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.400 €
Staatswappen 5H. im waagerechten Unterrandpaar, dabei die linke Marke mit diagonalem und die rechte mit kopfstehendem Aufdruck, sowie zwei Einzelwerte Zeitungsmarke 10H. mit kopfstehendem bzw. diagonalem Aufdruck, sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, bisher in dieser Form völlig unbekannt, sehr selten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3230
Ausruf1.600 €
Zuschlag2.300 €
Staatswappen 5H. im waagerechten Paar mit kopfstehendem Aufdruck sowie Zeitungsmarke 10H. im waagerechten Paar mit tête-bêche Aufdruck, sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, bisher in dieser Form völlig unbekannt, es ist kein weiteres Kehrdruckpaar der Zeitungsmarke 10H. bekannt, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3231
Ausruf800 €
Zuschlag1.350 €
Staatswappen 5H. im senkrechten Paar mit tête-bêche Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, nach 80 Jahren in dieser Form erstmals bekannt, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3232
Ausruf400 €
Zuschlag560 €
Staatswappen 10H. linkes Randstück mit kopfstehendem Aufdruck, zusammen mit Staatswappen 5H. und Zeitungsmarke 10H. mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3233
Ausruf250 €
Zuschlag850 €
Staatswappen 20H. mit kopfstehenden und auf die Unterlage übergehenden Aufdruck, zusammen mit Zeitungsmarke 10H., mit ebenfalls auf die Unterlage übergehenden Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3234
Ausruf3.000 €
Zuschlag4.200 €
Staatswappen 25H. mit doppeltem, kopfstehenden Aufdruck zusammen mit Zeitungsmarke 10H. mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, nach 80 Jahren in dieser Form erstmals bekannt und eine der großen Seltenheiten, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3235
Ausruf800 €
Zuschlag2.800 €
Staatswappen 25H. im Viererblock, dabei die rechte obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, nach 80 Jahren die erste bekannte tête-bêche Einheit und eine große Seltenheit, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)  
Los-Nr.3236
Ausruf250 €
Zuschlag500 €
Staatswappen 30H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3237
Ausruf150 €
Zuschlag180 €
Freimarken 1,20-2Kc. sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3238
Ausruf200 €
Zuschlag220 €
Freimarken 2,50-3,50Kc., sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3239
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.000 €
Schloß Groß-Skal 3 Kc. braun im senkrechten Zwischenstegpaar, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, sehr selten und nur in wenigen Exemplaren bekannt, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3241
Ausruf80 €
Zuschlag140 €
Bad Podiebrad 4 Kc. sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3242
Ausruf80 €
Zuschlag160 €
Olmütz 5 Kc. sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3243
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Pressburg 10 Kc. sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3244
Ausruf160 €
Zuschlag240 €
Beneš 50H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2020)
Los-Nr.3245
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
Kuttenberg 1,60 Kc. im senkrechten Zwischenstegpaar mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, selten, tadellos, Fotoattest Brunel

Seiten