Los-Nr. 6031

Katalog-Nr.3

Ausruf500 €
Zuschlag650 €
½ Groschen ziegelrot im waagerechten Paar je mit sächsischem Nummernstempel „7“ als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief mit handschriftlichem Aufgabevermerk „Hainichen 23/6 4…“ in blau nach Oberohndorf mit Ausgabestempel, Umschlag unten links mit diagonalem Bug, sonst in sehr guter Gesamterhaltung; sehr dekorativer Brief mit äußerst seltener Entwertung, Fotoattest Brugger BPP (2008) Provenienz: Volny (99. Württembergisches Auktionshaus, 2007)