Los-Nr. 6102
Katalog-Nr.16PräFI
Ausruf200 €
Zuschlag320 €
¼ Groschen grauviolett mit Prägefehler „diagonal ausgefallene Prägung im unteren Teil des Adlers links“ (Feld 142, Type I) mit sehr klarem EKr. „OTTMACHAU 23.4.74“, einwandfreie Erhaltung, sehr schönes, farbfrisches Exemplar mit gut sichtbarem Prägefehler, Fotoattest Krug BPP (2006)