Los-Nr. 6129

Katalog-Nr.18DPrä

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
½ Groschen orange mit Doppelprägung, die erste Prägung erfolgte um ca. 1,5 mm nach rechts versetzt, mit klarem Ra3 „REICHENBACH IM VOIGTLANDE 26.X.72“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte nach Leipzig mit vorderseitigem Hufeisen-Auslagenstempel, Marke einwandfreier Erhaltung, Karte mit leichten Alterungsspuren bzw. Patina, auf Postkarte seltene Doppelprägung, Fotoattest Brugger BPP (2011)