Los-Nr. 6157
Katalog-Nr.19V,19X,19
Ausruf100 €
Zuschlag140 €
1 Groschen karmin im waagerechten Dreierstreifen, linke Marke mit Plattenfehler „gebrochenes N in GROSCHEN“ (Feld 144) und mittlere Marke mit Plattenfehler „gebrochenes S in GROSCHEN“ (Feld 144), sauber mit DKr. „TÖNNING 12.1.74“ entwertet, leichte Patina, sonst in einwandfreier Erhaltung, nicht häufige Einheit mit zwei verschiedenen Plattenfehlern, Fotoattest Brugger BPP (2002)