Los-Nr. 6193

Katalog-Nr.19,20

Ausruf150 €
Zuschlag260 €
1 Groschen karmin und 2 Groschen blau je mit Hufeisenstempel „STRASSBURG i. ELS. BHF. 8.APRIL.74“ (Spalink 36-2N) als portogerechte Frankatur auf komplettem Faltbrief mit rotem Ra1 „PD“ nach Lyon mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung, seltener Hufeisenstempel, signiert Spalink BPP und Sommer BPP mit Befund (1992) und Fotoattest (2003)