Los-Nr. 6200

Katalog-Nr.20DPrä

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2 Groschen dunkelgraublau mit Doppelprägung, die 1. Prägung erfolgte ca. 2,2 mm nach rechts oben versetzt, sauber mit EKr. „AACHEN 2.5.74“ entwertet, Marke mit leichter Rötel- und Tintenspur, sonst in einwandfreier Erhaltung, doppelt signiert Pfenninger und Fotoattest Brugger BPP (2004)