Los-Nr. 6207
6Katalog-Nr.20PräFI
Ausruf200 €
Zuschlag280 €
2 Groschen blau mit Prägefehler „Diagonal ausgefallene Prägung im unteren Teil des Adlers links“ (Type I, Feld 142) mit klarem Hufeisenstempel „MÜHLHAUSEN i. ELS. 14.AVRIL.73“ (Spalink 26-3) auf rückseitig nicht komplettem Faltbrief nach Liestal in einwandfreier Erhaltung, dekorativer Beleg mit diesem seltenen Prägefehler und nicht häufigem Hufeisenstempel, signiert Spalink BPP und Expertise Sommer (1987) und Fotoattest Sommer BPP (2004)