Los-Nr. 6225
Ausruf250 €
Zuschlag200 €
5 Groschen ockerbraun mit Doppelprägung, die erste Prägung erfolgte ca. 1,5 mm nach links versetzt, sauber mit EKr. „BROMBERG 2.11.74“ entwertet, bis auf wenige kurze Zähne in einwandfreier, farbfrischer Erhaltung, sehr schönes Exemplar dieser nicht häufigen Doppelprägung, Fotoatteste Hennies BPP (1979) und Krug BPP (2010) (Mi. 1.200,-)