Los-Nr. 6302

Katalog-Nr.U1AI,5,19

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Ganzsachenumschlag 1 Groschen mit Wertstempeltype I, mit portogerechter Zusatzfrankatur 2 Groschen grauultramarin und großer Schild 1 Groschen karmin als Wertbrief von „ERMSLEBEN 27.1.“ nach Berlin mit Ankunftsstempel, 1 Groschen-Marke mit Papierpore und Umschlag mit Gebrauchsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung; nicht häufige wertstufengleiche Mischfrankatur, Fotoattest Brugger BPP (2007)