Los-Nr. 6313
6Katalog-Nr.U5IA,GAA11,19
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1872, Großer Schild Ganzsachenumschlag 1 Groschen mit Wertstempeltype I, mit besonders breitrandigem Ganzsachenausschnitt 1 Groschen und 1 Groschen karmin als portogerecht frankierter R-Brief von „LEIPZIG P.EXP. III 16.12.73“ nach Hamburg mit Ankunftsstempel, Umschlag beidseitig restauriert und Teil der Adresse neu beschriftet, die Zusatzfrankatur ist einwandfreier Erhaltung, optisch ansprechendes Belegstück für eine sehr seltene und ungewöhnliche Mischfrankatur, höher signiert Brugger BPP und Fotoattest Krug BPP (2000)